День семьи любви и верности отметили в Зольском районе

Церемония награждения 5 лучших семейных пар Зольского района состоялась сегодня в администрации Зольского района. Торжество посвящено Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

salt 20180709 113012 282

Чествование семейных пар в День семьи, любви и верности стало в Зольском районе доброй традицией. Сначала празднования этой даты в Зольском районе 33 супружеские пары награждены медалью «За любовь и верность». Общественная награда - Медаль «За любовь и верность» вручают семьям, перешагнувшим четвертьвековой рубеж совместной жизни, и доказавшим своим примером, что самое главное – семья.

Вручал заслуженные медали и грамоты Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации глава администрации Зольского района Руслан Гятов: «Своей семейной жизнью вы воплотили образ благочестия, милосердия и любви. Эти ценности должны всегда оставаться самыми верными, самыми нужными, их необходимо передавать из поколения в поколение. Чем больше крепких семей, тем сильнее район, и в целом, страна. Поздравляю вас с этим замечательным праздником! Живите долго и счастливо, показывая и дальше достойный пример молодому поколению, как жить одной судьбой, не сгибаясь под грузом забот и проблем», обратился он к награждаемым.

Наград в этот день удостоены: сапфировая супружеская пара из с.п. Кичмалка – Гочаевы Харун Исхакович и Асият Джамаловна, перламутровая пара из с.п. Малка – Начоевы Мусаби Хабижевич и Асият Темиржановна, ртутная пара из с.п. Этоко – Кардановы Аниуар Хамидбиевич и Светлана Анатольевна, коралловая пара из с.п. Псынадаха – Нагаплежевы Руслан Шакирович и Лена Хабасовна, солнечная пара из с.п. Зольское – Шокаровы Гумар Хусенович и Зугра Боловна.

Награжденным супружеским парам предоставили право расписаться в Почетной книге юбиляров, которая ведется уже многие годы в Зольском районе и будет хранится 200 лет. День не обошелся и без общей фотографии на память.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района