Об итогах социально-экономического развития Зольского района шла речь на сессии Совета местного самоуправления района

Сегодня в Зольском районе прошла XVI сессия Совета местного самоуправления района VI созыва. В ее работу принял участие глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов. Сессия прошла под председательством и.о. председателя Совета местного самоуправления Р. Бжаховой.

На рассмотрение депутатов было представлено 4 вопроса, основным из которых являлся отчет об итогах социально-экономического развития Зольского муниципального района за 1 полугодие 2018 года. По своим направлениям с докладом выступили начальники Управлений местной администрации Зольского района, дополнили их доклады своими выступлениями главы администраций нескольких поселений района.

Выслушав доклады, депутаты признали работу местной администрации удовлетворительной.

Следующим на повестке дня Сессии стоял вопрос об утверждении Административного регламента местной администрации Зольского района по предоставлению муниципальной услуги «Согласование местоположения границ земельных участков».

Сессия рассмотрела и другие вопросы повестки дня, по которым были приняты соответствующие решения. В частности, депутаты решили просить Правительство КБР передать на безвозмездной основе, в установленном законодательством порядке, из государственной собственности КБР в муниципальную собственность Зольского района водопровод, построенный в рамках реализации первой очереди Зольского группового водопровода.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района