22 августа прошел митинг, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации

До 200 жителей Зольского района собрались к 11 часам 22-го августа на митинг, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

IMG 9100

Среди них – представители всех поколений зольчан: руководители ветеранских и молодёжных организаций, женсоветов населённых пунктов района, представители учреждений, предприятий и организаций, юнармейцы и члены Всероссийского движения школьников, жители г.п. Залукокоаже и других поселений.

И вот – начало.

Над участниками митинга ветер развевает флаги России, КБР, Зольского района, партии «Единая Россия». В руках у них – флажки, а над шеренгами юнармейцев – связки воздушных шаров трёх цветов – цветов Российского триколора.

Об истории Государственного флага России рассказал на митинге заместитель главы местной администрации Зольского муниципального района И.И. Докшоков. Передав участникам митинга приветствие от главы райадминистрации Р.Х. Гятова, он отметил, что сегодня все мы должны понимать, какое важное значение имеет государственная символика (флаг, герб, гимн). «Государственный флаг поднимается в минуты важных событий и вызывает чувство причастности к свершениям страны, ответственности за происходящие в ней события», - сказал он.

Этим словам были созвучны выступления заместителя председателя Совета местного самоуправления района Р.Б. Бжаховой, руководителя районного отделения Союза пенсионеров Ш.Н. Урусмамбетова.

Прозвучал Гимн Российской Федерации. А затем наступил волнующий момент: юнармейцы развернули перед митингующими громадное полотнище Российского триколора, а в небо взмыли связки воздушных шаров - белого, синего и красного цветов.

Для участников митинга состоялся небольшой концерт, а потом колонна, во главе которой юнармейцы несли полотнище Российского флага, проследовала по центральным улицам районного центра.

IMG 9085 IMG 9091
IMG 9094 IMG 9106