В образовательных учреждениях Зольского района состоялось открытие спортивных залов после капитального ремонта

Накануне начала нового учебного года,  в трех образовательных учреждениях Зольского района состоялось открытие спортивных залов после капитального ремонта.

IMG 9266

Благодаря проекту политической партии «Единая Россия» - «Детский спорт», школы района получили субсидию из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. К средствам, выделенным из федерального бюджета добавлены средства из республиканского и местного бюджетов.

Свой визит с приятной миссией - поздравить селян со знаменательным событием,  почётные гости  в составе Р.Х. Гятова– главы местной администрации Зольского района, М.М. Эльчепарова – председателя Совета местного самоуправления Зольского района, представителей организаций и учреждений района, общественных организаций и тех, кто претворил в жизнь мечту школьников, родителей и педагогов, начали с шордаковской школы.

Руслан Гятов прошелся по всем классам, кабинетам, осмотрел столовую, санузлы, новые пристройки - душевую и  раздевалки. Последним пунктом стал отремонтированный спортзал. Здесь глава районной администрации  поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал здоровья, процветания. Он пообещал, что и впредь вопросам воспитания и обеспечению комфортных условий для учебы, занятия физической культурой и спортом, организации досуга подрастающего поколения зольчан, районное руководство будет уделять самое пристальное внимание.

Председатель районного совета старейшин Надир Хашкулов - старейшина села, высказал много добрых слов в адрес руководства района, поблагодарил за постоянное внимание подрастающему поколению. «Сегодня наш спортзал соответствует современным требованиям, завершив этот проект, созданы условия нашим детям для занятий физической культурой и спортом. Мы выражаем большую благодарность администрации нашего района за поддержку и оказание помощи. Давно я не видел такой красоты», - отметил он.

Сейчас спортивные залы трех образовательных учреждений в МКОУ «СОШ №1» с.п. Каменномостское, МКОУ «СОШ №3» с.п. Каменномостское, МКОУ «СОШ» с.п. Шордаково обрели новую жизнь — заменены дверные блоки, окна, покрашены стены, потолки, заменено напольное покрытие, отремонтированы душевые, раздевалки, санузлы. На средства, дополнительно выделенные из бюджета Зольского района, произвели пристройку раздевалки в МКОУ «СОШ»  с.п. Шордаково; в МКОУ «СОШ №1»; в МКОУ «СОШ №1» с.п. Каменномостское произвели ремонт раздевалки и душевых, а в МКОУ «СОШ» №1 с.п. Малка - ремонт потолка и стен (ремонтные работы продолжаются, планируется завершить до конца сентября).

Такие же визиты состоялись и в 1 и 3 школах с.п. Каменномостское.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района