Готовность образовательных учреждений к новому учебному году проверяют в Зольском районе

Межведомственная комиссии в составе представителей отделения УФСБ и ОМВД по КБР в Зольском районе, пожарной службы, государственного пожарного надзора, управления образования и местной администрации района проверяет готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

IMG-20180806-WA0002

Во всех проверенных 24 ОУ из 27 проведена большая работа. Весомый труд в подготовку внесли педагогические коллективы, большую помощь оказали родители.

Как и в предыдущие годы, местной администрацией района в этом году произведены значительные инвестиции в развитие инфраструктуры образовательных учреждений, в размере более чем 14 млн. руб.

В числе приоритетных задач власти в области образования было и остаётся обеспечение антитеррористической защищённости и пожарной безопасности образовательных учреждений. На эти цели с начала года из бюджета района направлено более 4,5 млн. рублей. В частности, установлены: система ПАК «Стрелец-Мониторинг» в 34 объектах, пожарная сигнализация и камера во всех детских садах и дополнительные камеры во всех ОУ; системы громкоговорящей связи и контроля доступа в здание в первой Залукокоажской школе. Также произведён ремонт пожарной сигнализации во всех образовательных учреждениях. На улучшение материально-технической базы объектов образования муниципалитет направил 1 млн. 779 тыс. рублей. За счёт этих средств в 6 ОУ приобретена компьютерная техника, бытовые приборы для двух школ: Каменномостской №3 и Малкинской №2.

На приобретение учебников, в частности направлено 250 тыс. рублей. Для членов движения «Юнармия» шести школ приобретена форма.

Проведён большой пласт ремонтных работ на общую сумму 7 млн. 659 тыс. руб. Из них 1 млн. 759 тыс. руб. направлен на текущий ремонт образовательных учреждений.

На условиях софинансирования из федерального республиканского и районного бюджетов   капитально отремонтированы спортивные залы в четырёх школах. Также в четырёх объектах образования района заменены оконные блоки. Из ветхого здания в выделенные в школе и капитально отремонтированные помещения переведён детский сад с.п. Приречное. Отремонтирована система канализации в двух ОУ, установлены водоочистительные системы в семи ОУ. Значительные вложения к новому сезону отдыха произведены в детский лагерь «Алые зори». Обновился фасад РЦДО. Проведены другие ремонтные работы.

IMG-20180806-WA0004