На расширенном совещании у главы администрации Зольского района обсудили актуальные вопросы

Сегодня под председательством главы местной администрации Зольского района Руслана Гятова в актовом зале местной администрации состоялось расширенное совещание с активом района.

salt 20180914 174301 716

На повестку дня совещания были вынесены вопросы о ходе выполнения плана по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет за 9 месяцев текущего года; о готовности предприятий и учреждений Зольского района к отопительному сезону; о ходе выполнения поселениями заданий по неформальной занятости; об организации и проведении в Зольском районе 15.09.2018 г. экологического субботника и Кросса Нации.

По первым двум вопросам с информацией выступил первый заместитель главы администрации А.Т. Беев. Он провел анализ исполнения доходной части бюджета района и назвал населенные пункты, в которых необходимо активизировать работу по сбору налогов. Глава администрации района призвал глав администраций поселений проводить совместные мероприятия с соответствующими службами по увеличению собираемости налогов, особое внимание уделять злостным неплательщикам. По второму вопросу А.Т. Беев отметил, что поставленная главой администрации перед ресурсоснабжающими организациями задача сделать все возможное в подготовке к предстоящему отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры и социальной сферы, чтобы не допустить аварийных ситуаций выполняется планомерно. Руководители ресурсоснабжающих организаций озвучили некоторые проблемные вопросы и заверили, что до 1 октября указанные проблемы будут решены.

По другим трем вопросам выступил заместитель главы администрации И.И. Докшоков. Касаясь вопроса выполнения поселениями заданий по неформальной занятости, он отметил, что многие поселения отнеслись с должным вниманием к поставленной задаче и показали хорошие результаты. В частности, это Совхозное, Шордаково, Приречное, Залукокоаже, Хабаз, Белокаменское, Этоко. Руслан Хашимович призвал всех глав администраций активизировать работу в данном направлении и отметил, что этот вопрос у него на особом контроле.

По всем поднятым вопросам расширенного совещания Р.Х. Гятов дал протокольные поручения, а также высказал свои рекомендации.

Подводя итоги, он обозначил текущие задачи и меры, которые необходимо принять в ближайшее время.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района