Срок уплаты гражданами имущественных налогов (земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога), исчисленных за 2017 год, не позднее 3 декабря 2018 года.

Налоговые уведомления сформированы и направляются по почте.

Граждане, зарегистрированные в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут сформировать и распечатать квитанции для уплаты в графе «Начислено», а также произвести онлайн (безналичный) платеж, при помощи банковской карты.

Налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:

1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;

3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости, либо направить информацию с использованием электронных сервисов: «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» рекомендуем обратиться в инспекцию с паспортом и ИНН.

Полная информация о размерах ставок по земельному налогу, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц, а также о том, в каких размерах и каким категориям граждан предоставляются налоговые льготы доступна в Интернет-сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.ru