Уважаемые налогоплательщики!!!

С сентября месяца в Кабардино-Балкарии началась массовая печать и рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год - земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц.

Уплатить налоги на землю, транспорт и имущество за 2017 год граждане должны в срок не позднее 3 декабря 2018 года.

Обращаем внимание, что при расчете налога на имущество физических лиц за 2017 год на территории КБР применяются ставки, установленные исходя из результатов государственной кадастровой оценки объектов имущества. Соответствующий закон принят Парламентом Кабардино-Балкарской Республики 29 октября 2015 года (Закон №43 РЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории КБР порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»).

Пользователям онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронной форме в «личном кабинете». Уведомления на бумажном носителе пользователям данного сервиса не дублируются. В случае необходимости получения уведомления на бумаге, нужно сообщить об этом в налоговый орган.

Онлайн-сервисы на сайте ФНС России (www.nalog.ru) предоставляют налогоплательщикам возможность провести расчеты по каждому виду налога с учетом всех изменений в значении элементов налогообложения, таких как, кадастровая стоимость объекта, налоговые ставки, период владения и т.д.

Сервис «Налоговый калькулятор - расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц» позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

С помощью онлайн-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» можно самостоятельно сформировать квитанции на уплату имущественных налогов, а также произвести оплату в данных сервисах.

Узнать о действующих льготах и ставках по имущественным налогам, применяемых в конкретном регионе и муниципальном образовании, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». В сервисе размещена подробная информация о льготах и ставках по каждому отдельному муниципальному образованию.

Помимо этого, получить консультацию специалистов можно по телефонам: 8(86634)4-27-42, 8(86634)4-13-16, 8(86634)4-29-35.