В Зольском районе устроили праздник для старшего поколения

В Зольском районе постановлением главы местной администрации с 1 по 31 октября 2018 года объявлен месячник «Милосердие». В его рамках главы местных администраций поселений, школьники, работники культуры устраивали встречи с пожилыми, посещения на дому, дарили продуктовые наборы и другие, необходимые в быту вещи.

salt 20181031 221155 468

Завершающим аккордом Месячника стало чествование зольчан золотого возраста. Администрация Зольского района совместно с ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты» организовала для них большой праздник.

Со словами поздравления к собравшимся обратился глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов, который пожелал им доброго здоровья, мира, добра, благополучия и хорошего настроения. Он отметил, что старшее поколение – основа общества, пример для молодежи.

К старшим обратились и гости праздника: Председатель Правления Союза пенсионеров КБР Ю.М. Барсагов, член Президиума Союза пенсионеров В.З. Тлупов, руководители территориальных органов, осуществляющих свою деятельность в Зольском районе, председатели общественных институтов и др.

Все виновники торжества получили благодарственные письма от главы администрации Зольского района и памятные подарки. Союз пенсионеров республики наградил своими Почетными грамотами ряд председателей первичных ветеранских организаций.

За щедро накрытыми столами уважаемые старшие вспоминали свою молодость, рассказывали о пережитых тяготах судьбы. Музыкальные номера с полюбившимися мелодиями подарили участникам праздника артисты районного Дома культуры. Под звуки национальной музыки многие выходили танцевать. Уходя, они поблагодарили организаторов за такой душевный вечер, отметив, что чувствовались любовь и забота.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района