Митинг памяти

На траурном митинге памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов Зольского района их семьям сообщили о присвоении имен погибших земляков улицам нового микрорайона в г.п. Залукокоаже.

DSCN5347

В Зольском районе у Сквера памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, состоялась церемония возложения венков и цветов. Прошел траурный митинг. Память погибших сотрудников почтили минутой молчания.

В митинге приняли участие глава местной администрации Зольского района Р.Х. Гятов, члены семей погибших сотрудников, ветераны, руководство и личный состав ОМВД России по Зольскому району КБР.

Митинг открыл Руслан Гятов. «Сегодня мы имеем возможность вспомнить наших боевых товарищей, которые погибли при исполнении служебного долга. Судьба отмерила им недолгую жизнь, которую они прожили ярко и достойно. У них остались родители, вдовы, дети, которые никогда не смогут восполнить боль утраты. Наша задача никогда их не забывать и не допустить больше таких потерь. Всем родителям хочу еще раз сказать «Большое спасибо» за воспитание таких героев, которые отдали свою жизнь за наше светлое будущее. Спасибо, что у нас есть такие достойные представители правоохранительных органов, которые честно и добросовестно выполняют свой служебный долг!», - сказал он, обращаясь к собравшимся.

Начальник ОМВД России по Зольскому району КБР Мурат Варитлов, обращаясь к членам семей погибших сотрудников, отметил, что имена героев, отдавших свои жизни ради жизни и здоровья людей, никогда не будут забыты их сослуживцами: «Теперь главная задача и обязанность действующих сотрудников и руководства Зольской полиции - позаботиться о тех, чьи отцы, мужья и сыновья отдали жизни во имя служения Отечеству».

На митинге родственникам погибших сотрудников сообщили, что решением сессии Совета местного самоуправления г.п. Залукокоаже улицы в новом микрорайоне г.п. Залукокоаже названы именами погибших при исполнении служебного долга.

Завершая митинг, Руслан Гятов  заверил  собравшихся: «Мы будем и впредь сохранять традицию памяти перед теми, кто ради торжества Закона  принес в жертву свое главное достояние - жизнь. У полицейских Зольского района под руководством М.Б. Варитлова забота о семьях погибших братьев всегда на особом контроле».

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района