Широкий спектр актуальных вопросов обсужден на совещании у главы местной администрации Зольского района

Сегодня с участием актива района в актовом зале местной администрации Зольского района состоялось совещание главы местной администрации с главами поселений.

Screenshot 20181122-183608

На повестке дня стоял широкий спектр актуальных вопросов.

Обсуждались вопросы о ходе исполнения доходной части местных бюджетов поселений по состоянию, о состоянии расчетов с арендаторами по арендной плате за земельные участки по состоянию, о ходе реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной политики» в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы за 9 месяцев 2018 года в разрезе поселений и учреждений Зольского муниципального района, об обеспечении и соблюдении трудового законодательства в отношении граждан предпенсионного возраста, о порядке утверждения льготных категорий учащихся образовательных учреждений Зольского муниципального района, о ходе выполнения показателей по снижению неформальной занятости в Зольском муниципальном районе, об исполнении поручений данных на совещании с главами поселений от 19.10.2018 года по вопросам регистрации прав собственности на объекты ЖКХ и религиозные объекты, о санитарном состоянии поселений, состояние платежной дисциплины за потребленные энергоносители в разрезе сельских поселений и об организации работы автоматической системы мониторинга и анализа СМИ».

Состоялся жесткий разговор. Р.Х. Гятов сделал ряд замечаний докладчикам и ответственным лицам, протокольно определил конкретные сроки по достижению плановых показателей и устранению имеющихся проблем.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района