В День Конституции РФ в Зольском районе прошло торжественное вручение паспортов юным зольчанам

Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в День 25-летия Конституции РФ в администрации Зольского района.

DSCN6396

В торжественной обстановке в актовом зале администрации 35 подростков получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. Паспорта юным гражданам Российской Федерации вручал глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов.

На мероприятии присутствовали председатель Совета местного самоуправления Зольского района М.М. Эльчепаров, представители прокуратуры, ОМВД России, отделения по вопросам миграции ОМВД России, руководители территориальных органов, осуществляющих деятельность на территории Зольского района, главы поселений, руководители общественных организаций, руководители образовательных учреждений, родители юных граждан Российской Федерации.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать российские традиции. Ребятам рассказали о правах и обязанностях владельца основного документа гражданина страны.

Руслан Хашимович отметил, что для каждого из ребят это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Однако этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности.

На память об этом важном дне подросткам также вручили памятные подарки. А завершилось мероприятие общим фотографированием с главой местной администрации юных граждан страны.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района