Шахматный турнир, объединивший районы республики

Сегодня в Зольском районе прошел турнир по шахматам между командами Зольского, Черекского и Эльбрусского районов, посвященный Дню Конституции РФ и турнир по шахматам среди команд поселений Зольского района на «Кубок глав местных администраций поселений Зольского муниципального района КБР».

DSC 2076

Соревнования проводились в целях формирования здорового образа жизни, популяризации шахмат, повышения спортивного мастерства шахматистов и укрепления дружественных связей между муниципальными районами. Организатором соревнований выступил  отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации Зольского района.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава местной администрации Зольского района Р.Х. Гятов. "Сегодня 25 лет исполняется основному закону нашей страны - Конституции Российской Федерации, 25 лет исполняется законодательному органу нашей Республики - Парламенту КБР и 25 лет исполняется Конституционному суду КБР. Этот турнир мы посвятили данному празднику.  Надеюсь, что участники соревнований проявят свои лучшие спортивные качества, покажут высокий класс игры, спортивный азарт и волю к победе!", - отметил он.

По итогам  соревнований в турнире между командами муниципальных районов места распределились следующим образом: 1 место - команда Черекского района, 2 место - команда Зольского района и 3 место - команда Эльбрусского района. Переходящий кубок глав местных администраций поселений Зольского района достался  команде из с.п. Совхозное, второе место завоевала – команда из с.п. Камлюко, а третье – команда из с.п. Сармаково.

Победители и призеры соревнований были  награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района