В Зольском районе прошло заседание антинаркотической комиссии

О принимаемых мерах и взаимодействии органов местного самоуправления Зольского муниципального района по профилактике наркомании и противодействии незаконному обороту наркотических и психотропных веществ говорили участники заседания муниципальной антинаркотической комиссии, которая прошла под председательством главы местной администрации Зольского района Р.Х. Гятова.

В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения молодёжи к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни.

Во время заседания представителями правоохранительных органов района были озвучены данные по изъятию наркотических средств, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности, приведены примеры проводимой профилактической работы.

Подводя общий итог заседания муниципальной антинаркотической комиссии, Руслан Гятов сделал акцент на том, что решения комиссии должны быть не для бумаги: «Успех в этом деле зависит от личной гражданской позиции руководителей служб и ведомств, от совести каждого, кому небезразлично наше будущее. Необходимо усовершенствовать формы взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании. Необходимо осуществлять контроль за своевременным уходом за посевом, проведением агротехнических мероприятий по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений», - отметил он.

После всех выступлений и их обсуждений членами антинаркотической комиссии были приняты соответствующие решения и даны рекомендации.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района