В Зольском районе прошло очередное заседание Коллегии

О ходе реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в 2018 году на территории Зольского муниципального района говорили сегодня на заседании Коллегии при главе местной администрации.

DSCN6790-18

Заседание прошло под председательством главы местной администрации Зольского района Р.Х. Гятова. В его работе приняли участие А.Х. Семенов – заместитель руководителя Администрации Главы КБР, М.М. Эльчепаров – председатель Совета местного самоуправления Зольского района, представители ОМВД России, УФСБ России по Зольскому району, главы поселений, руководители организаций и учреждений, Общественных Советов, образовательных учреждений.

Формирование современной комфортной среды - это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания населения в населенных пунктах Зольского района.

Как отметил заместитель главы местной администрации Р.Х. Виндижев – докладчик по основному вопросу повестки дня, в 2018 было запланировано благоустройство 5 дворовых и 1 общественной территории в г.п. Залукокоаже и 2 дворовых территорий в с.п. Приречное. Все мероприятия по благоустройству осуществлялись в соответствии с утвержденными самими жильцами дизайн проектами, вносились замечания и пожелания по качеству работ. Зольскому району удалось первым по республике закончить и сдать объекты.

В 2019 году планируется благоустроить - 6 дворовых территорий и 1 парковую зону в г.п. Залукокоаже, 2 общественные территории в с.п. Каменномостское и с.п. Сармаково. Отметим, что в план будут внесены изменения, в связи с увеличением объемов финансирования.

Реализация проекта находится на постоянном контроле главы местной администрации Зольского района. Руслан Хашимович подчеркнул, что при планировании работ необходимо все тщательно прорабатывать и согласовывать с гражданами, учитывая все их замечания и пожелания.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района