В преддверии новогодних праздников в администрации Зольского района обсудили меры безопасности

Сегодня под руководством главы местной администрации Р.Х. Гятова состоялось заседание антитеррористической комиссии в Зольском районе.

DSCN6791-2018

В мероприятии приняли участие представители Администрации Главы КБР, территориальных управлений федеральных органов власти, муниципальных органов власти, образовательных учреждений, общественных институтов, сотрудники местной администрации.

В преддверии новогодних праздников на заседании обсудили вопрос обеспечения общественного порядка в дни проведения новогодних праздничных мероприятий. Как отметил Руслан Гятов, для этого в первую очередь необходимо вести слаженную работу с правоохранительными органами, службами спасения. «Прошу руководителей учреждений и организаций принять меры по организации охраны антитеррористической защищенности мест массового скопления людей, а также мест проведения праздничных мероприятий, провести инструктажи по пожарной безопасности с персоналом образовательных учреждений» - сказал он.

Отделом МВД России по Зольскому району совместно с силовыми структурами района (УФСБ, ГУ МЧС) в настоящее время реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности массовых праздничных гуляний.

На заседании АТК были даны поручения соответствующим ведомствам по усилению мер пожарной безопасности, повышению мер реагирования на возникновение тех или иных внештатных ситуаций, приведению в состояние повышенной готовности всех технических средств.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района