Вниманию субъектов предпринимательства!

В целях обеспечения широкого информирования населения, в частности с/х кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства представляем презентацию «Комплекс мер поддержки для с/х кооперативов и фермеров-членов сельскохозяйственных кооперативов», разработанный АО «Корпорация МСП».

Более подробную информацию можно получить по тел. (8662) 72-21-81, эл. почта - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Служба по обеспечению деятельности

Уполномоченного по защите

прав предпринимателей в КБР

В целях организации многоуровневой поддержки и развития системы сельскохозяйственной кооперации в Кабардино-Балкарской Республике Региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики» наделен функциями регионального центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации (приказ Минэкономразвития КБР от 28 апреля 2018 г. №49).

Основными целями деятельности Центра являются реализация организационных мер поддержки, направленных на создание и(или) развитие инфраструктуры поддержки сельскохозяйственных кооперативов и малых форм хозяйствования, в том числе оказания информационно-консультационных услуг, содействие в реализации Государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Кабардино-Балкарской Республике на 2014 — 2020 годы» на получение грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в рамках подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» и мероприятий, направленных на развитие и поддержку сельскохозяйственной кооперации на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Центр компетенций оказывает информационно-консультационную и методологическую помощь кооперативам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, сопровождает их при подготовке бизнес-планов и технико-экономических обоснований, заявок на получение субсидий из федерального и регионального бюджетов, организация и проведение семинаров и сессий, консультирование по использованию сервисов Портала Бизнес-навигатора, разработанного АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Приказ об утверждении Положения о центре компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации КБР

Положение о Центре компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Кабардино-Балкарской Республики