Руслан Гятов принял участие в общерайонном родительском собрании

Сегодня в ДК г.п. Залукокоаже провели общерайонное родительское собрание. В работе мероприятия приняли участие глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов, заведующий сектором мониторинга качества образования и аттестации обучающихся Министерства просвещения, науки и по делам молодежи  КБР Дышекова О. М., начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе  КБГУ им. Х.М. Бербекова Карашева А.Г., директор Малой школьной академии А.Ж. Насипов, заместитель главы местной администрации Зольского муниципального района Докшоков И.И, начальник МКУ «Управления образования» Кочесокова А. М., родители и руководители образовательных учреждений района.

DSCN7321

Глава администрации поприветствовал собравшихся в зале, еще раз поздравил их с Новым годом, пожелал успехов в образовательном процессе.

«Наш долг – вырастить здоровое, ответственное, высокообразованное, всесторонне развитое поколение граждан. У нас воспитанная молодежь, потенциал большой есть! Администрация района считает одним из приоритетных направлений деятельности образовательную отрасль. Совместными усилиями мы сделаем все от нас зависящее, чтобы дети получали качественное образование в оптимальных условиях. После окончания вузов ждем готовых специалистов, чтобы они переняли эстафету и трудились на благо района, республики и всей России», – подчеркнул Руслан Хашимович.

На родительском собрании обсуждались итоги ГИА- 2018, подготовка к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в 2019 году, изменения в порядке проведения ГИА в 2019 году, выбор ЕГЭ для поступления в ВУЗ, условия и особенности приема -2019.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района