Р.Х. Гятов провел первый прием граждан в новом году

Главная задача администрации района – решение проблем граждан и работа, направленная на предотвращение возникновения проблемных вопросов. Для организации оптимальной работы, руководством администрации Зольского района на постоянной основе проводятся личные приемы, сходы граждан на местах.

DSCN7397

Сегодня глава местной администрации Зольского района провел прием граждан по личным вопросам. В рамках традиционного общения с главой районную администрацию посетили 8 человек.

Вопросы, волновавшие жителей, касались земельных отношений, улучшения жилищных условий, вопросов трудоустройства, поддержки малого бизнеса, оказания материальной помощи и др.

В ходе приема, все заявители, пришедшие к главе администрации района, получили исчерпывающие ответы и компетентные рекомендации. Руслан Хашимович заверил, что все обращения будут внимательно изучены и найдены возможные пути скорейшего их решения в рамках действующего законодательства.

В течение 2018 года в местную администрацию поступило 1040 обращений, из них удовлетворено – 610, разъяснено – 349, на стадии рассмотрения – 43, отозвано – 38. По сравнению с предшествующим годом тематическая структура писем и устных обращений граждан в 2018 г. значительных изменений не имеет. В общем количестве обращений, как и в течение последних лет, преобладали земельные и жилищные вопросы. На личном приеме у Р.Х. Гятова побывали 63 человека, записавшихся к нему предварительно.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района