Ценный подарок к юбилею района

Сегодня под председательством главы местной администрации Зольского района Р.Х. Гятова состоялось совещание, куда были приглашены главы местных администраций, руководители организаций и учреждений района, директора школ, председатели районных и первичных ветеранских организаций, сотрудники администрации района.

DSCN8088

Первым на повестке дня стоял вопрос о презентации книги об истории Зольского района «Зольская земля: события, судьбы, свершения». Книга стала поистине отличным ценным подарком для зольчан к юбилею района.

«Глубоко понять историю своей страны, не ведая судьбы своих предков, своего села невозможно. На страницах книги мы постарались отразить информацию о людях, которые внесли определенный вклад в развитие района во всех сферах деятельности, кто стоял у истоков нашей истории, о подвигах зольчан, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, людей, поднимавших хозяйство в разные этапы. Богатая история района должна быть передана нашим потомкам, которым предстоит строить новую жизнь», - обратился Руслан Хашимович к активу района.

Ранета Бжахова, соавтор книги рассказала о содержании глав книги, о тех, кто оказал всестороннюю помощь при сборе материалов.

Обсудили и вопросы подготовки к празднованию 95-летнего юбилея со дня образования района. Исмаил Докшоков выступил с информацией о ходе подготовки.

«Каждый, кто придет на празднование юбилея района, должен почувствовать себя особым гостем», - подчеркнул Руслан Хашимович.

В плане проведения праздничных мероприятий предусмотрены возложение цветов и венков к памятнику погибшим в годы ВОВ и воинам-интернационалистам, Стене памяти. Затем в Доме культуры г.п. Залукокоаже состоится торжественное собрание, концерт мастеров искусств и художественных коллективов района. В центральной зоне г.п. Залукокоаже будут разбиты шатры-подворья поселений района, где гости праздника смогут ознакомиться с историей поселений, экспозициями декоративно-прикладного искусства и национальной кухней.

Дорогие зольчане! Приглашаем всех желающих на праздник!

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района