В Зольском районе отметили День возвращения балкарского народа на Родину
Сегодня в Зольском районе отметили День возвращения балкарского народа на свою Родину. Праздничные мероприятия прошли в сельских поселениях Хабаз и Кичмалка. Поздравить жителей Хабаза с большой делегацией приехал глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов.

10419

Мероприятие прошло в стенах средней общеобразовательной школы села. Образовательное учреждение получило в подарок от районного руководства мультимедийную интерактивную доску.

Поздравляя хабазцев с замечательным праздником, Руслан Хашимович подчеркнул: "Давайте все вместе жить в дружбе, трудиться и идти вперед! Если мы будем вместе, уверен, все тяжелые моменты мы преодолеем! Мира, добра, процветания всему балкарскому народу!".

Председатель Совета старейшин с.п. Хабаз Р.И. Мусуков выступая перед собравшимися, с теплотой вспомнил, как в далеком 1944 году, когда их вывозили из домов, жители близлежащих сел - Каменномостское, Сармаково, Малка, вышли на дороги и кидали в машины продукты питания, теплые вещи, плакали им вслед.

Со словами благодарности к гостям обратились глава сельского поселения М.М. Тюбеева, директор школы, заведующая библиотекой.

Школьники с.п. Хабаз и артисты Дома культуры с.п. Каменномостское украсили праздничное мероприятие своими вокальными и танцевальными номерами.

Также делегация Зольского района приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню возрождения балкарского народа, прошедших в братском Черекском районе.

Амина Шокуева, пресс-служба
местной администрации Зольского района