Мы два сосуда, в которых кровь течет одна

В рамках реализации плана мероприятий экскурсионных поездок на 2019 год делегация школьников Черекского района посетила конный завод «Малкинский» в с.п. Приречное.

DSCN8992

Зольчане очень радушно встретили своих братьев-черекцев во дворе школы. Детей завели в холл, где для них устроили небольшой экскурс по истории села. Школьники с.п. Приречное показали презентацию «Помни имя свое», параллельно рассказывая интересные факты из истории села и конного завода «Малкинский».

Заместитель главы администрации Зольского района И.И. Докшоков обратился к гостям с приветственным словом от главы администрации Р.Х. Гятова. Он вместе с управляющим делами администрации Черекского района Х.М. Байсиевым рассказали ребятам, что данные встречи, экскурсии проводятся в рамках заключенного между двумя районами соглашения и программы межмуниципального сотрудничества. Они пояснили детям значимость данных мероприятий для укрепления межнациональных отношений между двумя братскими районами.

Затем глава администрации с.п. Приречное М.А. Шериев пригласил гостей в конный завод. Директор завода З.Х. Оришев устроил для детей экскурсию по всей территории знаменитого малкинского конного завода. Он рассказал о достижениях завода, лошадях, особенностях ухода за ними, показал красную и белую конюшни, жеребят, самые смелые ребята покатались на лошадях.

В экскурсионном мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета местного самоуправления Зольского района Р.Б. Бжахова и начальники МКУ «Управление образования» местных администраций Зольского и Черекского районов А.М. Кочесокова и Т.Ж. Эфендиева. Тареза Жамаловна подарила приреченской школе картину.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района