Меры безопасности в майские праздники обсудили на заседании Антитеррористической комиссии Зольского района

В преддверии майских праздников под председательством главы местной администрации Зольского района Р.Х. Гятова состоялось заседание Антитеррористической комиссии.

DSCN9489

Собравшиеся всесторонне обсудили тему о мерах по обеспечению безопасности общественных мероприятий, посвященных праздникам Весны и Труда, Дню Победы.

«В период подготовки и проведения майских праздников нам повсеместно необходимо проявить осторожность и бдительность. Необходимо провести с населением профилактическую и разъяснительную работу, особенно среди молодежи об их действиях в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций», - обратился Руслан Хашимович к представителям правоохранительных органов, руководителям организаций и учреждений, общественных советов, депутатам - активу района.

О запланированных мероприятиях на майские праздники, посвященных празднованию Дня весны и труда и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отчитался заместитель главы И.И. Докшоков. С 1 по 9 мая в Зольском районе запланировано свыше 100 праздничных мероприятий.

О том, как будут нести службу в праздничные и выходные дни сотрудники полиции, а также какие меры безопасности приняты правоохранительными органами, рассказали начальник ОМВД России по Зольскому району КБР Л.А. Хашукаев и представитель УФСБ России по КБР в Зольском районе

По их словам принимаются все необходимые меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время проведения праздников.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района