Депутат ГД РФ З.Д. Геккиев посетил с рабочим визитом Зольский район

Сегодня депутат Государственной Думы Российской Федерации Заур Геккиев в рамках рабочего визита в Зольский район встретился с  депутатами районного Совета местного самоуправления и активом района. На встрече присутствовал глава местной администрации района Руслан Гятов.

DSCN0527

В ходе встречи Заур Далхатович разъяснил принятые в первом чтении законопроекты, внесенные Секретарем Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком. В одном из них упрощается порядок декларирования доходов для работающих на непостоянной основе депутатов сельских поселений, а во втором - вводятся альтернативные меры ответственности муниципальных депутатов за предоставление неполных и недостоверных сведений в декларациях.

Депутат Госдумы отметил успешность реализации ряда партийных проектов на территории Зольского района, в частности, «Местный дом культуры», «Городская среда», «Детский спорт».

Встреча носила конструктивный характер, были высказаны мнения по актуальным проблемам, пожелания по содействию в их решении.

«Самая большая проблема на селе – обеспечение населения водой», - поднял одну из актуальных тем Руслан Хашимович. Он попросил депутата оказать содействие в решении важнейшей для населения Зольского района проблемы. Был озвучен вопрос строительства новой школы на 320 мест в с.п. Сармаково. Также была поднята тема очистных сооружений г.п. Залукокоаже и др.

Заур Далхатович выразил слова благодарности руководству Зольского района и всему активу за слаженную работу  и пожелал дальнейших успехов. Он заверил, что все озвученные просьбы и предложения приняты к сведению и будет оказана всесторонняя поддержка с подключением всех депутатов ГД РФ от Кабардино-Балкарской Республики.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района