Долгожительница из Зольского района отмечает 104-летие

Сегодня знаменательную дату в своей жизни — 104-летие со дня рождения — отмечает труженица тыла из с.п. Сармаково Куля Камацевна Даова. Поздравить долгожительницу с этим событием к ней домой приехал глава администрации Зольского района Р.Х. Гятов совместно с другими должностными лицами района и села.

20190515 170710

Гости вручили имениннице поздравительные письма и памятные подарки. Они пожелали Куле Камацевне крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких.

Неиссякаемая любовь к жизни и сила духа помогли Куле Камацевне достойно прожить большую, сложную и насыщенную событиями жизнь. Она родилась в с. Сармаково 15 мая 1915 года в семье Хаупшевых Камаца Тимовича и Хуж Дзадзуевны. Вышла замуж за своего односельчанина Гали Хизировича Даова. Супруги были участниками тылового фронта. Всю жизнь проработали в колхозе. Он – бригадир, она – звеньевая. Как и многим представителям того поколения, им пришлось пережить все тяготы послевоенного времени по восстановлению разрушенного в годы войны народного хозяйства. За достигнутые успехи в уборке урожая дважды завоевали право на участие в Выставке достижений народного хозяйства. Супруги родили и воспитали трех дочерей, несмотря на трудности, прожили долгую и счастливую жизнь. К сожалению, с недавних пор, не стало супруга.

За именинницей в настоящее время ухаживают дочери. Они все с высшим образованием, работают в образовательной и медицинской сферах. У бабушки 7 внуков, трое из них кандидаты наук. Куля Камацевна сохранила ясный ум, хорошее здоровье. Она охотно помогает своим дочерям, не сидит без дела.

Долгожительница поблагодарила гостей за оказанное внимание, за теплые слова поздравлений и пожелала им в ответ здоровья и долголетия.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района