В Зольском районе начаты работы по ремонту региональных автомобильных дорог

В Кабардино-Балкарии в составе национального проекта «Безопасные качественные дороги» реализуется региональная программа «Комплексное развитие объединённой дорожной сети КБР».

DSCN0807

В 2019 году в её рамках в Зольском районе реализуются два проекта. Первый – «Выполнение работ по ремонту автодороги «Залукокоаже-Зольское-Белокаменское» (ул. Комсомольская) предполагает ремонт автодороги по ул. Комсомольская от въезда со стороны федеральной трассы до ул. Хакирова (протяжённость с учётом примыканий – 1 км. 308 м). Этот участок имеет статус региональной автодороги. В рамках капитального ремонта предполагается замена бордюров, асфальто-бетонного покрытия дороги. Ремонтные работы начались на днях.  Вложения составят 17 млн. 441 тыс. 510 рублей.

По этой же программе в с.п. Каменномостское началась реализация другого дорожного проекта - «Выполнение работ по ремонту автодороги «Малка-Ингушли по с.п. Каменномостское». Протяжённость планируемого к ремонту дорожного участка, начиная от въезда в с.п. Каменномостское со стороны с.п. Сармаково до выезда из поселения в сторону с.п. Кичмалка составляет 4 км. 600 метров. Этот участок будет капитально отремонтирован с заменой старого асфальто-бетонного покрытия и обустройством обочин. Проектная стоимость – 38 млн. 940 тыс. рублей.

Ремонтные работы по обеим автодорогам планируются к завершению 15 ноября текущего года. Заказчиком проводимых работ выступает ГКУ «Управление дорожного хозяйства КБР», подрядчик – ООО «Главдорстрой».