Обеспечение безопасности в период проведения выпускных вечеров обсудили на заседании АТК Зольского района

Сегодня в администрации Зольского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором был рассмотрен вопрос о принятии мер по обеспечению безопасности и охраны общественного правопорядка в местах массового пребывания людей на территории района в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвящённых выпускным вечерам учащихся образовательных учреждений.

Вел работу заседания глава местной администрации Зольского района, председатель комиссии Р.Х. Гятов. В работе комиссии приняли участие председатель Совета местного самоуправления М.М. Эльчепаров, главы администраций поселений, руководители организаций и учреждений, представители правоохранительных органов, МЧС, ОВО, сотрудники администрации.

Заместитель главы местной администрации И.И. Докшоков подробно рассказал о проводимой работе сотрудников образовательных учреждений с выпускниками и их родителями, о принимаемых мерах безопасности.

Как и по всей республике, торжественные мероприятия, посвященные выпускным вечерам, в образовательных учреждениях Зольском районе пройдут 25 июня с 16:00 ч. до 22:00 ч.

Представители правоохранительных органов доложили о расчёте и готовности сил и средств, выделяемых для обеспечения правопорядка и безопасности в период проведения торжеств, организации пропускного режима.

Амина Шокуева