«За любовь и верность»

Сегодня в Зольском районе ко Дню семьи, любви и верности чествовали семейные пары разных поколений, разных профессий, взглядов, но которых объединяет Любовь, Верность и Семья. Разделить с ними эту радость в администрацию Зольского района прибыли их дети, внуки, главы и председатели общественных советов поселений.

20190708 181734

Приветствуя семейные пары, глава администрации Зольского района Р.Х. Гятов отметил, что День семьи, любви и верности напоминает нам об истинных ценностях – уважении и преданности друг другу, умении вместе преодолевать трудности. «С крепкой семьи начинается крепкая страна – достойная, богатая и сильная», - подчеркнул он.

«За любовь и верность» - так называется общественная награда, которую вручают самым крепким семьям, прожившим в браке более 25 лет. С начала празднования этой наградой отмечены 38 супружеских пар, проживающих в Зольском районе. Этой медали сегодня удостоены еще пятеро супружеских пар.

Рука об руку шагают по жизни шагают вот уже 58 лет супруги из с.п. Сармаково – Маховы Анатолий Джафарович и Фатимат Царковна.

Семейная пара из с.п. Хабаз Джуртубаевы Магомед Азретович и Мариям Хусеевна прожила в любви и согласии 37 лет. Залог семейного счастья для них - в огромной любви друг к другу, доброте, отзывчивости и взаимопонимании.

Кушховы Ануар Хабасович и Галимат Башировна из г.п. Залукокоаже живут одной большой творческой семьей 40 лет.

Супруги Дзасежевы Мухамед Аминович и Асият Башировна из с.п. Светловодское живут в счастливом браке более 46 лет.

Супруги Шериев Ахмед Хабижевич и Лара Малюдовна из с.п. Приречное живут вместе 44 года. Семья Шериевых - замечательный пример душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу.

Награжденным супружеским парам предоставили право расписаться в Почетной книге юбиляров, которая ведется уже многие годы в Зольском районе и будет храниться 200 лет. Всем участникам торжества были подготовлены красивые букеты, подарки и концертные номера.

Амина Шокуева