В Зольском районе строительство долгожданного ФОК близится к завершению

В г.п. Залукокоаже в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» строится физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью свыше двух тысяч кв. м. На стройплощадке будущего спортивного комплекса сегодня побывал глава местной администрации Зольского района Р.Х. Гятов. Он проверил: укладываются ли подрядчики в срок и соответствует ли качество.

DSCN1588

По утвержденному проекту ФОК состоит из двух блоков. В первом будет расположен зал с бассейном, размером 25х11 м. Во втором блоке, будет располагаться универсальный спортивный зал с трибунами. В блоках предусмотрены раздевалки, душевые, тренерские и медицинские кабинеты и др. помещения. Планировка комплекса обеспечивает доступность для всех категорий граждан.

Строительство объекта разбили на две очереди: в 2018 году завершено возведение коробки здания с кровлей, освоено 38,7 млн. рублей; в текущем году началось строительство 2 очереди ФОК, стоимостью 52,2 млн. руб. Срок сдачи объекта в эксплуатацию, согласно государственному контракту - 31 декабря 2019 г. Подрядчик – ООО «Дорстрой», руководитель – Баков Б.Т.

На сегодняшний день на объекте выполнены все строительно-монтажные работы, присоединение к наружным сетям канализации, внутренняя электропроводка. Ведутся внутренние и наружные отделочные работы, работы по устройству систем отопления и водоснабжения, работы по подключению к наружным сетям газоснабжения и водоснабжения.

Руслан Гятов прошелся по  объекту, пообщался со  строителями и  пожелал им  плодотворной работы. Строители заверили: работы выполняются в срок и качественно.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района