В день российского триколора

Большое красочное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага России, состоялось сегодня на центральной площади г.п. Залукокоаже.

IMG 1352

Отметить день одного из главных официальных символов страны – национального флага России - на площади собрались представители власти и общественности, трудовых коллективов, делегации из поселений района. Площадь, украшенная флагами и шарами в цвет российского триколора, выглядела особенно праздничной.

Ведущая программы объявила о начале мероприятия. Зазвучал Гимн Российской Федерации.

Обращаясь к собравшимся на площади, заместитель главы местной администрации района И.И. Докшоков отметил, что праздник национального флага, который отмечается 22 августа, был утверждён Указом Президента России в 1994 году. Однако история российского триколора уходит в глубь веков и его возвращение в середине 90-ых годов XX столетия, как Государственного флага, стало закономерным событием, ибо символизирует он в своих цветах благородство, честность и смелость. Это те качества, которые на протяжении веков в самые переломные моменты своей истории демонстрировал российский народ и во все времена он оставался привержен этим ценностным чертам характера.

IMG 1357

О смысле и значении национального флага, чувстве гордости, которое он вызывает у каждого россиянина, говорил в своём выступлении председатель районного отделения Союза пенсионеров Ш.Н. Урусмамбетов. Он призвал каждого приложить все силы, чтобы наше Отечество укреплялось, рос его авторитет в мире.

Концертная программа, организованная силами известных мастеров художественной самодеятельности района и юных талантов, стала украшением Дня государственности флага.

На улицах районного центра волонтеры раздавали прохожим ленточки, флажки.

Этот день, это мероприятие стали ещё одним напоминанием о том, что сила России в её единстве.

IMG 1365 IMG 20190822 155737 591 IMG 20190822 155737 592 IMG 20190822 155737 649