В Зольском районе организовали праздник для старшего поколения

В Зольском районе прошли ежегодные праздничные мероприятия, завершающие месячник «Милосердие». Для чествования пригласили свыше 100 умудренных жизнью человек со всего района. Это были заслуженные преподаватели, врачи, работники сельского хозяйства и просто социально активные представители старшего поколения.

IMG 20191030 165126

«Вы – те люди, которые сражались за наше Отечество в годы войны, те, кто восстановил страну после ужасных событий того времени. Только люди, любящие жизнь, смогли бы справиться с теми жизненными условиями, что выпали на вашу долю, но и наши дни нельзя назвать простыми, поэтому нам нужны ваши опыт и мудрость», - отметил глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов, приветствуя участников мероприятия.

Заслуженный артист РФ Али Ташло и артисты художественной самодеятельности района подготовили для всех собравшихся концертную программу. Организаторы мероприятия постарались сделать все для того, чтобы люди преклонного возраста хорошо отдохнули в этот день. В ходе праздничного вечера казалось, что произошло чудо – и люди, в честь которых все собрались праздновать День пожилых людей, вдруг превратились в молодых, ведь они с легкостью пустились в пляс.

Выступая с поздравительной речью, руководитель Центра труда и социальной защиты населения Зольского района Масират Кушхова отметила: «Мы – ваши дети, гордимся вашими заслугами и желаем вам теперь добиваться успехов в деле воспитания внуков и правнуков».

Привезли «пожилую молодежь» на вечер и все время ее опекали главы городского и сельских поселений района.

В завершение мероприятия каждому виновнику торжества были вручены памятные подарки.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района