В Зольском районе вспоминали сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ.

DSCN3491

Этот памятный день, утверждённый приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. И с тех пор ежегодно в этот день мы вспоминаем всех, кто погиб при исполнении служебного долга. Благодаря их честному cлужению, сегодня мы живем в спокойствии и мире.

Сегодня в эту скорбную дату слова сочувствия и искреннего соболезнования семьям погибших выразили сотрудники полиции, ветераны службы, представители органов власти. Траурный митинг прошел во дворе ОМВД России в Зольском районе около Сквера Памяти.

Зачитывая обращение главы администрации Зольского района Руслана Гятова, заместитель главы И. Докшоков подчеркнул: «Сегодня каждый из нас должен задуматься о том, как противостоять главной угрозе 21 века – терроризму и экстремизму. Здесь только один путь – консолидация здоровых сил общества в борьбе с этим злом, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и интернационализма, вековых традиций и обычаев наших народов, воспитание молодёжи на героическом примере наших отцов и дедов, победивших в самой кровопролитной в истории человечества войне, и на примере мужественных людей в погонах, которых мы сегодня вспоминаем. Их подвиг будет незабвенным, а память о них - вечной».

В память о погибших участники митинга возложили живые цветы к Памятнику жителям Зольского района, сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим, погибшим при выполнении служебных обязанностей.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района