В Новый год - без налоговых долгов!

Уважаемые налогоплательщики! Осталось совсем немного до наступления 2020 года. Существует много новогодних традиций. Одна из них - оставлять всё плохое в уходящем году, в том числе и долги. Не все налогоплательщики - физические лица исполнили свой гражданский долг по уплате имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество).

Установленный срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2018 год истечет 2 декабря 2019. С 3 декабря на сумму налога будут начисляться пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка России.

Чтобы избежать подобных проблем Инспекция рекомендует воспользоваться либо электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru). либо сервисом «Налоговая задолженность» на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). С помощью данных ресурсов пользователи могут не только получить информацию, но и в случае необходимости самостоятельно распечатать квитанции и погасить задолженность в онлайн-режиме.

По вопросам о наличии задолженности или неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов за 2018 год следует обратиться в Инспекцию по адресу: г. Баксан, ул. Катханова,6

Напоминаем!!!!

Несвоевременная уплата налогов влечет взыскание задолженности судебными приставами путем ареста всех счетов должника, наложение ареста на выплаты, в том числе пенсионные, наложение ареста на имущество, в том числе регистрационные действия, а также запрет на выезд должника за пределы РФ.

Межрайонная ИФНС России № 2 по КБР

image-15-11-19-05-04-1