В ГБУЗ «Межрайонной многопрофильной больнице» Урванского района состоялся «круглый стол» по вопросам трудового и пенсионного законодательства для работников медицинского учреждения. В качестве специальных консультантов в работе «круглово стола» приняли участие специалисты управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Урванском районе - руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц Тимур Хасанов и заместитель начальника отдела назначения и перерасчёта пенсии Мадина Шибзухова.

n1

Мероприятие было направленно на разъяснение пенсионных прав лицам имеющим медицинский страховой стаж, что позволит упростить процедуру заблаговременной работы для установлению страховой пенсии.

Напомним, что в целях сокращения сроков назначения страховых пенсий в управлениях Пенсионного фонда по Кабардино-Балкарской республике уделяют особое внимание заблаговременной работе с гражданами, уходящими на пенсию. Эта работа заключается в формировании макета пенсионного дела, по которому в течение 10 дней после подачи заявления будет назначена пенсия.

На мероприятии слушателям разъяснили условия назначения пенсии по старости в связи с лечебной деятельностью с 1 января 2019г., при какой норме рабочего времени включаются периоды работы в специальный стаж, каковы условия включения в специальный стаж работы в сельской местности.     Также специалисты фонда ответили на вопросы, относящиеся к реализации программы материнского (семейного) капитала, индексации пенсии и социальных выплат, выплате накопительной части пенсии.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике

г. Нальчик, ул. Пачева 19 «а»,

Офис # 101,