IMG-20200313-WA0009

Еще раз о региональной социальной доплате

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или по месту его пребывания, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы указанная общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера в данном субъекте Российской Федерации.

Стоит дополнительно отметить, что получателям выплаты нет необходимости дополнительно обращаться в органы Пенсионного фонда для продолжения выплаты.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации:

-все виды пенсии;

-дополнительного материального (социального) обеспечения;

-ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

-иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

В соответствии с законом Кабардино-Балкарской Республики №32-РЗ от 12 сентября 2019 г. величина прожиточного минимума пенсионера в Кабардино-Балкарской Республике на 2020 год в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи» устанавливается в размере 9598 рублей.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике

г. Нальчик, ул. Пачева 19 «а»,

Офис # 101,