IMG-20200313-WA0009

В Зольском районе создан Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

Сегодня во исполнение Указа Главы Кабардино-Балкарской Республики № 19-УГ от 18 марта 2020 года «О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и в целях организации взаимодействия федеральных, территориальных структур, осуществляющих деятельность в Зольском районе и органов местного самоуправления по профилактике и контролю за распространением в Зольском муниципальном районе новой коронавирусной инфекции, распоряжением главы местной администрации Р.Х. Гятова создан Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Зольском муниципальном районе.

Данным распоряжением введен комплекс мер для профилактики коронавирусной инфекции COVID-2019. На период его действия запрещается проведение деловых, спортивных, зрелищных, иных массовых мероприятий.

Предпринимателям, работающим в местах массового скопления людей, в организациях общественного питания и торговли, а также занимающимся перевозками пассажиров общественным транспортом, рекомендовано организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.

Глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов встретился сегодня с главами поселений, затем с руководителями образовательных учреждений. Он акцентировал внимание на усилении мер профилактических мероприятий во всех учреждениях района. Рекомендовал образовательным учреждениям усилить контроль за состоянием детей и работников, особое внимание рекомендовал уделить обработке пищеблоков и используемой посуды.

УВАЖАЕМЫЕ ЗОЛЬЧАНЕ! На территории Зольского района и всей Кабардино-Балкарии случаев заражения не зафиксировано! Просим вас соблюдать меры предосторожности: чаще мыть руки или протирать их специальным дезинфицирующим средством; стараться избегать мест массового скопления людей; чаще проводить влажную уборку и проветривание помещений. При появлении первых признаков респираторной инфекции (повышенная температура тела, кашель и др.) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций. Контактные телефоны: 41-0-03, 41-6-41, 41-2-03.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района