IMG-20200313-WA0009

Информация

С первых дней осложнения эпидемиологической ситуации в республике, в Зольском районе проводится мониторинг эпидемиологической обстановки. Осуществляется свод информации в круглосуточном режиме от руководителей структурных подразделений и территориальных органов, осуществляющих свою деятельность в Зольском районе.

В соответствии с поручением Оперативного штаба КБР, во все органы местного самоуправления, территориальные органы, структурные подразделения местной администрации, наиболее крупные предприятия и медицинские организации разослан алгоритм действий при подозрении на новую коронавирусную инфекцию.

Центральной районной больницей обеспечена готовность к приему больных из неблагополучных территорий, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание, установлено медицинское наблюдение за контактными лицами. Определен предварительный алгоритм лабораторной диагностики в случае выявления лиц с подозрением на инфекцию.

Лечебные учреждения обеспечены дополнительными автотранспортными средствами в количестве 9 единиц для оказания неотложной медицинской помощи.

Оперативным штабом Зольского района разработан график ответственных дежурных членов Штаба, организовано круглосуточное дежурство.

Руководители объектов и пунктов общественного питания письменно под роспись уведомлены о запрете на проведение культурно-массовых, зрелищных мероприятий (свадеб, торжественных вечеров, банкетов и т.д.).

Учащиеся образовательных учреждений района с 23 марта отправлены на каникулы, а с 1 апреля переходят на дистанционное обучение.

По состоянию на 25 марта ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района установлено медицинское наблюдение за 22 гражданами района, вернувшимися из неблагополучных территорий. По кругу лиц, подвергшихся риску и проживающих за пределами территории района, ведется мониторинг.

Случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на территории Зольского района не зафиксировано.

В целях организации работы с гражданами пожилого возраста, на территории района организована работа социальных волонтеров, которые по мере необходимости будут оказывать услуги пожилым гражданам (обращаться по номерам: 88663741211, 88663742810).

IMG-20200323-WA0005

IMG-20200311-WA0021