IMG-20200313-WA0009

На заседании Оперативного штаба Зольского района принят ряд ограничительных мер

Сегодня в Зольском районе состоялось заседание Оперативного штаба. Вел его работу глава местной администрации, руководитель Штаба Р.Х. Гятов. «По Зольскому району зарегистрирован 1 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Я абсолютно не доволен проводимой членами Оперативного штаба, главами поселений района работой по обеспечению всех мер безопасности», - подчеркнул, открывая заседание, Руслан Гятов.

Об эпидемиологической ситуации и принимаемых профилактических и противоэпидемических мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции доложил заместитель главы местной администрации И.И. Докшоков.

Во исполнение распоряжения Правительства КБР № 176-РП от 13 апреля 2020 года, Оперативным штабом Зольского района принято решение приостановить в период с 14 по 19 апреля 2020 года деятельность ряда организаций. Это предприятия, осуществляющие техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, продажу запчастей и горюче-смазочных материалов, организации, оказывающие на основании лицензии медицинские услуги с очным присутствием граждан, мойки самообслуживания, парикмахерские.

От глав местных администраций поселений Оперативный штаб потребовал незамедлительно:

- усилить контроль по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований на подведомственных территориях;

- обеспечить контроль за организацией пунктов общественного питания, в части обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций;

- обеспечить систематический контроль за соблюдением режима самоизоляции граждан;

- обеспечить контроль за нелегальной перевозкой пассажиров легковым транспортом.

Отделу МВД России по Зольскому району КБР и ОВО по Зольскому району филиала ФКУ «УВО ВНГ России по КБР» рекомендовано усилить работу по исполнению требований Указов Президента РФ Путина В.В. и Главы КБР Кокова К.В. и принять безотлагательные меры по обеспечению режима самоизоляции гражданами на период действия ограничительных мер.

Только совместными усилиями мы сможем остановить распространение коронавирусной инфекции! Руководствами страны и республики разработаны меры, направленные на сохранение занятости населения, поддержку различных отраслей экономики, поддержку семей с детьми, предложены компенсационные выплаты для тех, кто остался безработным, на уровне муниципалитетов организована поддержка малоимущих, многодетных, людей пожилого возраста продуктами питания.

Уважаемые зольчане! Просим вас проявить сознательность и соблюдать все меры безопасности. Оставайтесь, пожалуйста, дома! Берегите себя и окружающих вас людей! Будьте здоровы!

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района