IMG-20200313-WA0009

В праздник детей не оставили без внимания

Ежегодно в Зольском районе День защиты детей отмечается большим праздничным концертом, с участием аниматоров и большого количества детей со всех поселений района. К сожалению, в этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране, собрать детей и устроить для них праздник не представилось возможным.

IMG 20200601 095925

Но руководство Зольского района решило не оставлять юных зольчан без внимания. Сегодня им доставят продуктовые наборы, сформированные по инициативе главы местной администрации Зольского района Р.Х. Гятова.

Руслан Хашимович подчеркивает: «Дети – наше богатство и счастье, наша надежда и будущее России. Нам важно вырастить их физически здоровыми, духовно богатыми, умными и образованными людьми, настоящими патриотами и достойными гражданами великой страны. Каким будет детство наших детей – зависит от нас. Важно, чтобы каждый ребенок рос  в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы.

Сегодня в Зольском районе мы стараемся создавать все условия для получения качественного и доступного образования, сохранения здоровья и безопасности жизни детей, занятий спортом и творческой самореализации. Искренне желаю всем детям крепкого здоровья и как можно больше положительных эмоций. Мы, взрослые, не должны забывать о том, что мы  в ответе за счастливое будущее наших детей, в котором обязательно есть место улыбкам, детскому смеху и исполнению заветной мечты!».

В районе имеется 10678 детей в возрасте от 0 до 18 лет. На учете социальных служб состоят 150 остронуждающихся семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе в 56 семьях – по 5 и более детей, в 40 – четверо, в 54 – от 1 до 3. В общей сложности, в этих семьях воспитывается 631 ребенок. Именно эти семьи сегодня и получат благотворительную помощь.

Продуктовые наборы доставят мобильные бригады из числа сотрудников Управления образования и Центра труда, занятости и социальной защиты населения Зольского района.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района