IMG-20200313-WA0009

Обсудили готовность участков для голосования

В администрации Зольского района прошло совещание по вопросам организации проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

IMG 20200623 182414

Участковые избирательные комиссии начнут работу с 25 июня, чтобы не допустить большого скопления людей и обеспечения безопасности их здоровья. Так как день для голосования, который определён 1 июля, является выходным днём, все, кто проголосует досрочно, получат законный выходной, который можно будет провести с семьёй. В условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции особое внимание будет уделено обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан. «Наша задача – максимально обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан и сделать процедуру голосования по поправкам в основной Закон страны наиболее комфортной. Необходимо, чтобы все ответственные за подготовку и проведение подошли к данному вопросу с большой ответственностью», - подчеркнул глава местной администрации Руслан Гятов перед началом совещания.

По информации председателя ТИК В.Г. Тхашокова, в мероприятиях по подготовке задействованы Зольская территориальная избирательная комиссия и 25 участковых избирательных комиссий. На участках для голосования будут работать 162 члена участковых избирательных комиссий. Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные избиратели района в количестве 29 376 человек.

По информации заместителя начальника ОМВД России по Зольскому району Ю.Г. Жирикова и главного врача ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района А.Т. Лигидовой, во всех участках сотрудники полиции будут обеспечивать общественный порядок, по рекомендации Роспотребнадзора будут предусмотрены санитарно-противоэпидемиологические меры безопасности для всех участников процесса. Работники УИК, общественные наблюдатели и представители СМИ в обязательном порядке будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками, будет проводиться дезинфекция и санитарная обработка.

По итогам совещания Руслан Гятов выразил уверенность, что в районе общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет на высоком организационном уровне с соблюдением всех норм и требований безопасности жизни и здоровья граждан.

IMG-20200323-WA0005

IMG-20200311-WA0021