IMG-20200313-WA0009

Все начинается с любви

В честь Дня семьи, любви и верности в Зольском районе супружеским парам, являющимся примерными родителями, хранителями духовно-нравственных ценностей, образцами супружества вручили медали «За любовь и верность».

106799669 123735336065904 409031144101628930 n

Глава местной администрации Зольского района Р.Х. Гятов обратился к присутствующим со словами пожеланий: «В Зольском районе такой медалью награждены 43 семьи, сегодня к ним еще присоединятся 5 образцовых семей. В праздничный день я желаю, чтобы в каждой семье жила потребность в сохранении семейных и человеческих ценностей, чтобы на крепком фундаменте семьи рождались и росли дети, а старшее поколение имело возможность делиться с внуками своим опытом и мудростью. Именно от семьи зависит, какое воспитание получит ребенок, какие таланты пробудит в себе, каким будет не только его будущее, но и будущее нашего района, республики и страны в целом».

Руслан Хашимович вручил памятные медали «За любовь и верность», грамоту Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ, букеты цветов и книгу о воинах «Зольский район. 1941-1945» пятерым супружеским парам. Это супруги из с.п. Шордаково Мухадин Султанович и Галимат Исмеловна Хамуковы (стаж семейной жизни - 43 года), супруги из с.п.  Кичмалка Махмут Мажитович и Блина Ануаровна Боттаевы (стаж семейной жизни - 33 года), супруги из с.п. Приречное  – Асланби Николаевич и Лариса Султановна Аслановы (стаж семейной жизни супругов - 34 года), супруги из с.п.  Камлюко  – Сафарби Талович  и Зоя Мухажировна Бичоевы (стаж семейной жизни - 31 год), и супруги из с.п. Совхозное Анатолий Мухабович и Ирина Хамидовна Киржиновы (стаж семейной жизни - 31 год).

На церемонии директор Центра труда, занятости и социальной защиты населения Зольского района М.Т. Кушхова рассказала об истории каждой семьи, что дало возможность представить, на чем же держится крепость семейных уз, какие у них сложились традиции в семьях.

Амина Шокуева

IMG-20200323-WA0005