IMG-20200313-WA0009

Жилье и городская среда

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Зольском районе возводятся несколько объектов. В соответствии с постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 22.06.2020 года № 131-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской   Республики   от   10 апреля 2019 г. №58-ПП» на 2020 год по Зольскому муниципальному району запланировано   переселение 6 аварийных многоквартирных домов из трех населенных пунктов: Белокаменское, с.п. Совхозное и с.п. Приречное (Федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»).

3O3bVNd777g

В рамках выделенных ресурсов в соответствии с постановлением Правительства КБР в указанных населенных пунктах определены земельные участки и начато возведение МКД, организованы и проведены встречи с жильцами вышеуказанных аварийных домов. Жильцам даны подробные разъяснения по условиям и порядку переселения из аварийного жилищного фонда, получено письменное согласие на переселение.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году по Зольскому району благоустроено 4 дворовых (г.п. Залукокоаже) и 4 общественных территорий (г.п. Залукокоаже, с.п. Светловодское, с.п. Псынадаха, с.п. Сармаково).

Работы проводились в соответствии с минимальным перечнем процедур. Во дворах установили скамейки, урны, уличное освещение, бордюрные камни, отремонтировали дворовые проезды, уложили асфальт. На благоустроенных общественных территориях: уложили тротуарные плитки, бордюрные камни, установили скамейки, урны, уличное освещение.

Амина Шокуева, пресс-служба

Местной администрации Зольского района