IMG-20200313-WA0009

В Зольском районе в рамках национального проекта "Культура" ремонтируют два объекта

В рамках реализации национального проекта «Культура» на территории Зольского района в текущем году осуществляется ремонт Домов культуры в с.п. Шордаково и с.п. Светловодское.

Общая готовность Дома культуры в с.п. Шордаково - 60%. Завершена работа по установке оконных и дверных блоков, по монтажу внутренних водопроводных сетей. Ведутся работы по укладке наружной штукатурки, плитки внутри здания и шпатлевке. Кровля подготовлена для укладки металлочерепицы.

Общая готовность Дома культуры в с.п. Светловодское - 80%. Завершена работа по установке оконных блоков, на 2-м этаже шпатлевка поверхностей стен и потолков, а также устройство стяжки пола на 1-м этаже завершены. Ведется подготовка фасада на покраску. Монтаж внутренних водопроводных сетей выполнен на 100%. Производится установка наружных металлических дверей. Покрытие кровли произведено на 100%. Выполнено устройство подвесного потолка зрительного зала.

В рамках государственной программы КБР «Культура Кабардино-Балкарии» на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс.человек и на поддержку отрасли культуры в части государственной поддержки лучших сельских учреждений культуры по распределению субсидий из республиканского бюджета республики на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Зольского района на 2020 год выделены денежные средства, которые направлены на приобретение световой аппаратуры для ДК г.п.Залукокоаже; национальных костюмов и звуковой аппаратуры для ДК с.п. Кичмалка; студии звукозаписи ДК с.п. Каменномостское; национальных костюмов для ДК с.п. Псынадаха. Для ДК с.п. Псынадаха также приобретено звуковое оборудование.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района