IMG-20200313-WA0009

Фатимат Хажнагоева стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020»

Фатимат Хажнагоева, учитель высшей квалификационной категории МКОУ «СОШ №1» г.п. Залукокоаже стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020». Ранее она заняла первое место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года -2020».

Фатимат Арабиевна родилась и выросла в г.п. Залукокоаже. Окончила школу с отличием. При выборе педагогического факультета КБГУ ключевую роль сыграли примеры бабушки и матери, которые всю свою жизнь посвятили воспитанию и обучению подрастающего поколения. ВУЗ она закончила с красным дипломом.

Трудовую деятельность Хажнагоева Ф. начала ещё на 5 курсе в школе № 12 г.о. Нальчик педагогом-организатором. Следующим этапом педагогической карьеры стала работа в дистанционном центре обучения детей инвалидов в Республиканском центре научно-технического творчества учащихся.

В сентябре 2016 года Фатимат Арабиевна вернулась в свою родную Залукокоажскую первую школу. «За годы работы в школе Фатимат Арабиевна показала себя активным, творческим, целеустремленным педагогом. Проявила себя как грамотный, квалифицированный специалист в работе с детьми и их родителями. Фатимат Арабиевну отличают высокий профессионализм, способность выходить за рамки сложившихся традиционных подходов и умение работать в инновационном режиме в соответствии с ФГОС. Умеет организовывать мероприятия с детьми и педагогами, увлекать и заинтересовывать новыми идеями учебной и воспитательной работы», - отмечает руководство образовательного учреждения.

Фатимат Арабиевна уделяет большое внимание системе работы с одарёнными детьми. Неоднократно ее ученики становились победителями республиканских и всероссийских конкурсов проектно-исследовательских работ: «Планета проектов», «Мега-Талант». Своим опытом она делится в педагогических журналах «Педагогический альманах», «Академия Интеллектуального Развития».

За плодотворную работу в системе образования и личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения неоднократно награждена ведомственными грамотами.

IMG-20200323-WA0005