IMG-20200313-WA0009

Митинг, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга

У памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, расположенного у административного здания отдела МВД России по Зольскому району, состоялся торжественный митинг, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга.

IMG 20201013 131918

В мероприятии приняли участие глава местной администрации Зольского района Р.Х. Гятов, начальник Отдела, подполковник полиции, Х.Х. Шебзухов, руководители организаций и учреждений района, главы поселений, личный состав Отдела.

Обращаясь к участникам митинга, Руслан Гятов отметил: «К сожалению, 15 лет назад в Кабардино-Балкарии произошла трагедия. Сотрудники правоохранительных органов самоотверженно, ценой своей жизни встали на защиту законных интересов и безопасности всех жителей нашей республики. Сложили свою голову и наши земляки. Вечная память о зольчанах, отдавших свою жизнь за наше сегодняшнее мирное небо будет храниться в наших сердцах. Выражаю большую благодарность родителям, родившим и воспитавшим наших защитников. Детям этих Героев желаю вырасти достойными своих родителей. Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Прошу всех сотрудников полиции беречь свою жизнь».

К собравшимся обратился начальник Отдела Хачим Шебзухов: «В тех трагических событиях, к сожалению, погибли 37 сотрудников правоохранительных органов, в том числе трагедия унесла жизнь двух зольчан. Боль прожигает сердце, когда ты вспоминаешь эти события, особенно, когда ты утром виделся с этим человеком, а спустя несколько часов, ты узнаешь, что он погиб. Сейчас мы делаем все, для того, чтобы эта трагедия не повторилась. Мы с честью и достоинством будем выполнять свой долг перед населением Зольского района».

Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.

В общеобразовательных организациях Зольского района в эти дни проводятся уроки памяти, посвященные сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Амина Шокуева

DSCN5402 DSCN5411 IMG 20201013 132009 IMG 20201013 132046