IMG-20200313-WA0009

В Зольском районе объекты культуры заметно преображаются

Объекты культуры всегда являлись центром жизни села, где проходят собрания, праздники, выпускные балы, новогодние мероприятия. Практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры.

adm zolskiy 123202184

В Зольском районе, если взять последние три года, благодаря реализации различных федеральных программ, партийных проектов и нацпроектов, в сфере культуры произошли заметные изменения.

Только в 2017 году в эксплуатацию ввели сразу два новых объектов культуры в сельских поселениях Кичмалка и Псынадаха. В 2018 году зрительный зал ДК г.п. Залукокоаже оборудовали современным кинооборудованием, и у зольчан появился долгожданный кинозал. В начале 2019 года в с.п. Каменномостское открыли капитально отремонтированный дом культуры. В разные годы меняли крышу в домах культуры с.п. Этоко и с.п. Сармаково (частично), также для многих ДК приобретены кресла, звуковое оборудование, сценические костюмы  и мн. др.

В текущем году жители сельских поселений Светловодское и  Шордаково получат капитально отремонтированные дома культуры. Здесь работы проводятся в рамках нацпроекта «Культура».

IMG-20200323-WA0005