IMG-20200313-WA0009

В канун Дня матери в администрации Зольского района прошло вручение наград «Материнская слава»

Церемония награждения началась с обращения Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова к матерям в режиме видеоконференцсвязи. В своем обращении К. Коков подчеркнул: «Образ матери является символом жизни, мира и добра, безграничной, бескорыстной, всепобеждающей любви. Материнская любовь – это огромная сила, на протяжении всей жизни подпитывающая и оберегающая человека. День матери дает нам возможность еще раз выразить огромную благодарность всем матерям за беззаветную любовь, заботу, за самоотверженный и благодатный труд во имя детей».

DSCN5478

Медали «Материнская слава» сегодня получили многодетные матери Зольского района Марианна Макоева и Татьяна Боташева, каждая из которых достойно воспитала пятерых детей.

По поручению Главы республики, высокие награды матерям вручил глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов

«Есть единственный человек на этом свете, который никогда не предаст – это Мама. Медалью «Материнская слава» награждаются женщины, которые не просто родили пятерых и более детей, а воспитали их достойными людьми, настоящими патриотами своей страны. Для меня большая честь вручить ее сегодня вам», - подчеркнул Руслан Хашимович. Вручая награду, он поблагодарил мам за их непростой, но благодатный труд.

В семье Макоевых из с.п. Каменномостское воспитание детей стоит на первом месте. Родители вкладывают в детей послушность, отзывчивость, прививают правила хорошего тона. Атмосфера в семье доброжелательная, отношения доверительные.

Супруги Боташевы из с.п. Кичмалка неоднократно отмечались благодарственными письмами администрации школы за достойное воспитание детей. Родители и прививают детям терпимость, чувство сострадания, любовь к земле, на которой они живут. Главным семейным трудом у них является ведение фермерского хозяйства.

Амина Шокуева, пресс-служба

Местной администрации Зольского района