IMG-20200313-WA0009

Дома для переселения из аварийного жилья по национальному проекту «Жилье и городская среда» строят в с.п. Совхозное

В с.п. Совхозное Зольского района строят 5 домов – один 12-ти квартирный и четыре 2-х квартирных дома для переселения 20 семей из аварийного жилищного фонда. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Новые дома появятся по улицам Надречная, Школьная, Шоссейная (два дома) и Центральная.

IMG 20201130 152446 039

В домах по ул. Надречная, Школьная и Шоссейная завершены основные строительные работы (закрыт тепловой контур здания: возведены стены, крыша, заполнены оконные и дверные проемы, подведены инженерные сети к дому). Завершена наружная покраска фасада. Завершены работы по оборудованию здания инженерными сетями, установке санитарных и отопительных приборов, оборудования. На этапе завершения устройство полов и отделка внутренних помещений.

В 12-ти квартирном жилом доме по ул. Центральная на 1-м и 2-м этажах завершены работы по штукатурке и по разводке электричества. Подготовка под покраску (шпатлевка стен) выполнена на 90%. Завершены работы по установке деревянных конструкций кровли, монтированию пароизоляционной пленки, ведется монтаж покрытия кровли. Завершена установка оконных блоков. Завершена покраска фасада. Установлены металлические входные двери в подъездах, на этапе завершения монтаж системы отопления и вентиляции, систем водоснабжения и водоотведения. Наружные сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения построены. Начаты работы по облицовке стен керамической плиткой.

В новые дома в конце года переедут 56 человек.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района