IMG-20200313-WA0009

Информация о проведении восьмого общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 г.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно с 12 декабря 2013 г. в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00 часов по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в г. Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, федеральных государственных органах и в соответствующих  территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Согласно письму руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 ноября 2020 г. № 02/23724-2020-12 Поповой А.Ю. и в соответствии с Порядком применения Методических рекомендаций по работе с личными обращениями и запросами российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы и органы местного самоуправления и Методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан в условиях возникновения и распространения инфекционных заболеваний, утвержденных заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководителем рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций Островенко В.Е. 20 ноября 2020 г. (№ А1-3665о) информируем граждан, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), общероссийский день приема граждан 14 декабря 2020 г. будет проводиться строго по предварительной записи на прием заявителей, не находящихся на карантине и не обязанных соблюдать режим самоизоляции.

Предварительная запись осуществляется с 1 по 7 декабря 2020 г. по телефону: 41-4-13.

Прием будет проводиться строго согласно графику (один человек – не более 15-20 мин.).

Ввиду отсутствия возможности подготовки обращения в письменной форме в помещениях, предназначенных для организации и проведения приема, убедительная просьба приходить на прием с заранее подготовленным письменным обращением.

Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

В помещение для проведения приема не будут допущены заявители:

с повышенной температурой либо другими внешними признаками острой респираторной инфекции (кашель, чихание, насморк);

предварительно не записавшиеся на прием;

пришедшие с опозданием (после указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема);

пришедшие ранее установленного для прибытия на прием времени.

IMG-20200323-WA0005