IMG-20200313-WA0009

Сельские поселения Белокаменское и Приречное участвуют в программе по переселению граждан из аварийных домов

В реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» по Зольскому району в текущем году участвуют три населенных пункта: Совхозное, Белокаменское и Приречное. О том, на какой стадии строительство домов в с.п. Совхозное мы писали ранее, сегодня расскажем о реализации проекта в с.п. Белокаменское и Приречное.

CollageMaker 20201202 125116249

В указанных населенных пунктах строится по одному дому, которые рассчитаны на 2 семьи. В настоящее время завершены основные строительные работы, ведется работа с технической документацией для ввода объектов в эксплуатацию. К новому году 4 семьи из сельских поселений Белокаменское и Приречное переедут в благоустроенные жилые помещения, по площади равной не менее ранее занимаемой.

В общей сложности, в текущем году в новые дома по Зольскому району переедут 24 семьи.

Напомним, что в 2019 году Зольский район был единственным по республике, где данная программа была реализована. Из аварийных домов в новые переехали 26 семей.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района